Вторник, 23.04.2024, 22:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Посторонним В.

Приветствую Вас Гремлин!

Логин:
Пароль:

Мини-чат

Статистика

Посетители

Консоль в Aion - Форум - гайды Aion, Lineage II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - гайды Aion, Lineage II » Справочник » Фишки, плюшки Aion » Консоль в Aion
Консоль в Aion
АлианораДата: Среда, 09.12.2009, 09:00 | Сообщение # 1
БишкО
Группа: Администраторы
Ник в игре: Алианора
Сообщений: 740
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Важно: хотя консоль предусмотрена в игре, некоторые параметры (как допустим зум) могут быть сочтены НЦСОФТ как "дающие преимущества над игроками". Используйте на свой страх и риск.

В евро-клиенте консоль по умолчанию отключена. Чтобы включить создайте файл system.ovr в корне игры (там где находятся папки bin32, Data, L10N и т.д.) и напишите там:

con_disable_console = "0"
g_open_aion_web= "0"
g_save_preset = "1"
d3d9_TripleBuffering= "1"
r_Texture_Anisotropic_Level= "16"
d3d9_TextureFilter= "TRILINEAR"

ак видите, данный код содержит всего 6 коммандных строк, большинство из которых просты и понятны. Тем не менее, вот их полное описание:

\con_disable_console = "0" -Позволяет вам вызывать игровую консоль нажатием клавиши PauseBreak
\g_open_aion_web= "0" - Выключает функцию открытия сайта Айона после выхода из игры
\d3d9_TripleBuffering= "1" - Включает тройную буферизацию, эта настройка просто должна быть включена – она безумно сильно увеличивает производительность
\r_Texture_Anisotropic_Level= "16" - Включает 16-кратное неоднородное фильтрование, делая текстуры более четкими при минимальной потере производительности
\d3d9_TextureFilter= "TRILINEAR" - Устанавливает трилинейный тип фильтрования
\g_save_preset = "1" -Сохраняет ваши настройки

Теперь, вы можете включать/выключать/изменять множество игровых настроек, просто добавляя в этот текстовый файл новые командные строки и сохраняя его.

Например:
В Айоне можно изменить яркость с помощью пользовательского интерфейса, но нельзя изменить контраст. Если вы хотите изменить контраст, просто добавьте следующую строчку в system.ovr :

\r_contrast= "0.55"
Здесь мы установили значение контраста в Айоне на 0.55. Если бы мы использовали контраст телевизора в качестве стандартного, то тогда значение контраста 1 в Айоне было бы равным значению контраста 100 (максимальному) в телевизоре, Контраст 0.01 в Айоне равен 1 в телевизоре (минимум), а контраст 0.50 равен 50 в телевизоре.
Итак, в приведенном выше примере значение контраста 0.55 означает контраст 55, что немногим более контраста, установленного в Айоне по умолчанию (0.50).

Отмечу, что некоторые, но не все, настройки можно изменит прямо в игре с помощью консоли, которую в игре можно вызвать нажатием клавиши "PauseBreak". Например, сделав следующее, можно изменять контраст прямо в игре и сразу же видеть изменение этого эффекта:

-Сначала запустите Айон и войдите в игру
-Затем нажмите клавишу " PauseBreak ". Должно появиться зеленое окно, это и есть консоль.
-Наберите: " \r_contrast= "0.65" без кавычек, нажмите Ввод, закройте окно консоли, снова нажав " PauseBreak ", вы тут же должны заметить изменение контраста.

**Приставка \ необходима для того, чтобы команды работали в консоли**

Вот графическая настройка, которую сам я всегда использую и всем рекомендую, и ей можно воспользоваться только в консоли. Она называется FieldOfView (FOV) и вот как она работает:
-Войдите в игру и нажмите "PauseBreak" для того, чтобы войти в консоль
-Наберите следующую строку:

\g_minfov 100

Вы обязательно заметите, что что-то изменится, сначала даже будет немного диковато. Горы кажутся гораздо дальше, герой, вроде бы, бегает быстрее. В конце концов вы поймете, что теперь можете видеть на 75% больше при таких же размерах экрана, то есть пространство вашего обзора увеличилось.
Вы можете использовать любую величину от 1 до 180, лично я после долгого тестирования использую 100. Вы можете сами определиться с тем, как вам больше нравится. Но помните, что если вы измените что-либо в настройках Айона через игровое меню, то FOV автоматически снизится до 60. Так что вам нужно будет снова устанавливать его на уровень 100.

Полезные команды -> Логирование чата

\g_chatlog = "1" - включает логирование

\log_IncludeTime = "1" - добавляет время к мессагам

Файл с логом пишется в корень игрового клиента и называется chat.log

Полезные команды -> "Зум патч"

\g_camMax - можно задать максимальное отдаление камеры. Полезно при убегании от ганка, хотя на любителя. Минусы - сбрасывается при перелогинивании и некоторых действиях с камерой.

\es_CamHeightNear - высота камеры при приближении к персонажу, по умолчанию 1.6
Полезно для скриншотов персонажа с близкого расстояния, можно опустить камеру по вертикали (до 0.8 или 0.5) и захватить всего персонажа, а не только верх как по умолчанию.

Полный список команд консоли



Если умер танк - виноват хилер, если умер хилер - виноват танк, если умер ДД - то так ему и надо.
 
Форум - гайды Aion, Lineage II » Справочник » Фишки, плюшки Aion » Консоль в Aion
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Wanderers © 2024 |