Четверг, 28.03.2024, 15:15Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Посторонним В.

Приветствую Вас Гремлин!

Логин:
Пароль:

Мини-чат

Статистика

Посетители

Дроп КИ - Форум - гайды Aion, Lineage II
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум - гайды Aion, Lineage II » Справочник » Фишки, плюшки Lineage II » Дроп КИ (соло и в пати)
Дроп КИ
AlkomДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:37 | Сообщение # 1
Карнамакос
Группа: Члены консты
Ник в игре: Alkom
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно заметил, а Дирв сегодня тоже обратил мое внимание, что получение квест-итемов соло (или в пати с невзятым у сопартийцев квестом) несколько выше, чем суммарный дроп КИ всех членов пати с активным квестом. Другими словами - чем больше взятых квестов в пати, тем меньше вероятность дропа КИ с моба.
Есть разумное объяснение или какая либо инфа по этому вопросу?
Или может быть мое предположение не верно?


Кризис коснулся и меня: теперь ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на машине без крыши...
 
MarabellaДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:11 | Сообщение # 2
Карнамакос
Группа: Члены консты
Ник в игре: Марабелла
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю, а на каком квесте тестили ? какова статистика ?
Врядли если вероятность дропа КИ = 100% он не упадет хоть кому-то в пати. Остальное - великий и могучий корейский рандом.


Папко ("")О_о("")

 
xsidxДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:29 | Сообщение # 3
Карнамакос
Группа: Члены консты
Ник в игре: Kimm
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
такое было всегда - хз почему
вот потому квесты в паган, лоа на робы, и варке должны делать максимум 2 человека
1н среди них - Дирв smile - без него вряд ли часто бегать туда будим

остальным кач до 2го лвла альянса и усе
 
АлианораДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:36 | Сообщение # 4
БишкО
Группа: Администраторы
Ник в игре: Алианора
Сообщений: 740
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Не вероятност, имхо, ниже, а просто время набивания. Набить 100 одному быстрее чем 200 двоим. (а с другой стороны набивание обоими все равно будет равнозначно набиванию одним, но 2 раза happy ) А в плане вероятности Мар прав- или каждому по очереди(рендому) при 100% выпадении, или 50/50 (выпал- не выпал)

Если умер танк - виноват хилер, если умер хилер - виноват танк, если умер ДД - то так ему и надо.
 
MarabellaДата: Понедельник, 18.05.2009, 19:54 | Сообщение # 5
Карнамакос
Группа: Члены консты
Ник в игре: Марабелла
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну можно еще дальше развить теорию вероятности почему так происходит biggrin
Такое возможно, например, если сначала рандомно определяется человек в партии по которому считается дроп Итемов и КИ, а потом вероятность их выпадения. Вы же замечали что когда в пати человек без ПА, то дроп режется ? но он режется он не 100%. Потому смею предположить, что и вероятность дропа расчитывается для каждого члена партии.

Потому если человек будет бегать соло счетчик удач/неудач, в среднем, будет 50%, а в партии удачное выпадение будет зависить от рандома участника по которому сейчас считается дроп, а у N-игроков подряд может быть неудача.

Вот такая вот теория, ничем и никем не подтвержденная smile


Папко ("")О_о("")

 
AlkomДата: Вторник, 19.05.2009, 10:26 | Сообщение # 6
Карнамакос
Группа: Члены консты
Ник в игре: Alkom
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые заметил на квесте в Долине Святых. При солокаче дроп КИ с вероятностью 90%. Бегал в пати с незнакомым лучником для того, чтобы закончить квест (соски кончились и лень было в город лететь). Остались на той же полянке и всего около 10 КИ выпало за баф, что субъективно ниже. ПА не причем - на КИ не влияет (из описания приемуществ ПА, Инова).
Кач в Лесу. По квесту Просьба некроманта (или аналогичный на вампиров) шанс дропа КИ приближается к 100%. Подошла ЕЕ-шка и попросила докачать ей 0.3% до апа. Дроп КИ существенно урезан и оценен как 1КИ из 3 вампиров. Во всяком случае 2 раза подряд не выпадал, а 2 "пустых" моба попадались.
У меня нет точных данных нет, есть только субъективное мнение.
Если будет желание, можно порообывать сделать следующее:
1. При взятом квесте соло убить 20-50 мобов. Считаем количество КИ.
2. Аналогично в пати с персом без квеста.
3. Аналогично вдвоем (или как можно больше), причем квест взят у всех. Считаем суммарную прибавку КИ.
Где можно пробывать сегодня: ХС (Руф, Тира, я), ПТ (все).


Кризис коснулся и меня: теперь ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на машине без крыши...
 
MarabellaДата: Вторник, 19.05.2009, 11:01 | Сообщение # 7
Карнамакос
Группа: Члены консты
Ник в игре: Марабелла
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, заметил такую фичу: если качаешься соло, и вероятность выпадения КИ меньше 100%, если после убиения моба жать постоянно поднять дроп (даже находясь далеко от него) КИ падают чаще smile

Папко ("")О_о("")

 
xsidxДата: Среда, 20.05.2009, 10:51 | Сообщение # 8
Карнамакос
Группа: Члены консты
Ник в игре: Kimm
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алианора)
Не вероятност, имхо, ниже, а просто время набивания. Набить 100 одному быстрее чем 200 двоим. (а с другой стороны набивание обоими все равно будет равнозначно набиванию одним, но 2 раза ) А в плане вероятности Мар прав- или каждому по очереди(рендому) при 100% выпадении, или 50/50 (выпал- не выпал)

все может быть конечно неспорю smile
но смотри следующее
нас фулка или почти фулка бегает
допустим если у каждого взят квест на Ы рецепты брони в варке ( с Алкомом согласен - в лесу когда соло качался(редко было - обычно с Марой и Тирпсом и Мери ) квест итемы почти с каждого падали
а в пати с Мери (долше всего качался так) на 2х реже были суммарно

2й момент - все взяли квест - допустим все гуд с шансом но только падает рендом в пати
100 итемов на 20 рожков мы будим бить очень долго smile - Дирву оптимально квест брать - так за вечер можно пару раз квест зделать.

так же само если квест продолжать на алли в варке - я вот по глупости сразу продолжил на 3й и терь резать буду всем sad

а вот в пагане оптимально квест брать ее и бишам smile

Накалякал что-то не то, исправил: xsidx - Среда, 20.05.2009, 10:53
 
Форум - гайды Aion, Lineage II » Справочник » Фишки, плюшки Lineage II » Дроп КИ (соло и в пати)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Wanderers © 2024 |